Если площадь квадрата 49 см квадратных, то его переметр 28 см Решите скажите верно неверно

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 16:11
    0
    S = a*b

    Так, как это квадрат, то все его стороны равны.

    49=7*7

    сторона квадрата - 7 см

    P = (a+b) * 2

    P = (7+7) * 2 = 14 * 2 = 28 см

    P = 28 см

    Изначальный периметр был верен.
  2. 27 января, 18:02
    0
    49 см²=7*7

    сторона 7 см

    периметр 7*4=28

    ответ правильно