1. Сравни задачи.

а. В двух полных одинаковых коробках 20 шаров. Сколько шаров в одной коробке?

б. В двух полных одинаковых коробках 20 шаров. Сколько шаров в семи таких же коробках?

2. В какой задаче будет больше действий? Поможет ли решение задачи а / для решения задачи б/?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:29
    0
    А. 20/2=10 (ш.) - в одной коробке

    б. 1) 20/2=10 (ш.) - в одной коробке

    2) 10*7=70 (ш.) - в семи коробках

    Итог: первая задача состоит из одного действия, вторая-их двух. Следует, что во второй задаче большей действия. Решение первой задачи поможет для решения второй, так как во второй задаче нужно найти сколько шаров в одной коробке.