В одной коробке лежит 36 новогодних шаров, а в другой - 16 таких же шаров. стоимость шаров в первой коробке на 340 руб. больше стоимости шаров во второй коробке. найди стоимость шаров в каждой коробке.

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 06:48
    0
    1) 36 - 16 = 20 (шаров) разница шаров в коробках

    2) 340 : 20 = 17 (руб) стоит один шар

    3) 17 х 36 = 612 (руб) стоимость шаров в первой коробке

    4) 17 х 16 = 272 (руб) стоимость шаров во второй коробке
  2. 29 августа, 08:29
    0
    36-16=20 шаров (на 20 шаров больше в 1 коробке) 340:20=17 руб цена 1 шара 36*17=612 руб цена 36 шаров 16*17=272 руб цена 16 шаров