В одной коробке лежит 36 новогодних шаров, а в другой - 16 таких же шаров. Стоимость шаров в первой коробке на 340 рублей больше стоимости шаров во второй коробке. Найди стоимость шаров в каждой коробке.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:44
    0
    36 - 16 = 20 (на столько шаров в одной коробке больше, чем в другой)

    Это количество шаров стоит 340 руб

    340 / 20 = 17 руб стоит 1 шар

    36 * 17 = 612 руб стоимость шаров в первой коробке

    16 * 17 = 272 руб стоимость шаров во второй коробке
  2. 23 июня, 04:29
    0
    36-16=20 (в первой коробке стоимость 340)

    340/20=17 руб. 1 шар

    36*17=672 в первой коробке

    16*17=272 во второй коробке.