одной коробке лежит 36 новогодних шаров, а в другой - 16 таких же шаров. Стоимость шаров в первой коробке на 340 р. Больше стоимости шаров во второй коробке. Найди стоимость шаров в каждой коробке.

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:50
    0
    1) 36 - 16 = 20 (шаров)

    2) 340 : 20 = 17 (руб) стоит один шар

    3) 36 * 17 = 612 (руб) стоимость шаров в 1-ой коробке

    4) 16 * 17 = 272 (руб) стоимость шаров во 2-ой коробке
  2. 16 августа, 12:34
    0
    1) 36-16=20 (шаров) стоит 340 р

    2) 340: 20 = 17 (р) - стоимость одного шара

    3) 17*36=612 (р) - стоимость шаров в первой коробке

    4) 17*16=272 (р) - стоимость шаров во второй коробке

    Ответ: 612 руб.,272 руб.