Водной коробке лежит 36 новогодних шара а в другой 16 таких же шаров. Стоимость шаров в первой коробке на 340 рублей больше стоимости шаров во второй коробке. Найди стоимость шаров в каждой коробке. Как эту задачу решить

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:54
    0
    36-16=20 шаров

    340:20=17 руб - стоимость 1 шара

    17*36=612 руб - в 1 коробке

    17*16=272 руб - во 2 коробке

    Ответ: 612 руб; 272 руб.