Сколько минут в шестидесятой доле часа, пятнадцатой доле часа, половине часа, третьей доле половина часа? помогите

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:38
    0
    1 час - это 60 минут

    60*1/60=1 минута

    60*1/15=4 минуты

    60*1/2=30 минут

    60/2*1/3=10 минут