Сколько килограммов:

а) в десятой доле центнера;

б) в сотой доле тонны;

в) в двадцатой доле центнера;

г) в двадцатой доле тонны;

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 19:04
    0
    А) 10

    б) 10

    в) 5

    г) 50

    я надеюсь дроби для тебя теперь будет легко решать по этому примеру
  2. 5 ноября, 19:24
    0
    Решение:

    а) 1 ц=100 кг

    1/10 ц=1/10*100=100/10=10 кг

    б) 1 т=1000 кг

    1/100 т=1000*1/100=1000/100=10 кг

    в) 1/20 ц=100*1/20=100/20=5 кг

    г) 1/20 т=1000*1/20=1000/20=50 кг