1. С первой грядки собрали 70 кг моркови, это в 10 раз больше, чем собрали со второго грядки. Сколько всего кг моркови собрали с этих гряду?

2. В автобусе 18 пассажиров, это на 12 пассажиров больше, чем в трамвае. Где пассажиров больше и во сколько?

3. В магазине 45 красных мячей, зеленых мячей на 18 меньше, чем красных. А синих мячей в 3 разв меньше, чем зеленых. Во сколько раз красных мячей больше, синих.

Помогите решить задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:33
    0
    70/10=7 (кг) 2 грядка

    7+70=77 (кг) всего
  2. 8 ноября, 00:28
    -1
    1. 1) 70/10=7 кг моркови собрали со 2 грядки. 2) 70+7=77 кг моркови собрали всего 2. в трамвае больше так как18-12=6 пассажиров в трамвае 2) 18>6 3.45-18=27 мячей зелёных 2) 27:3=9 мячей синих 3) 45:9=5 раз красных мячей больше чем синих