Помогите задача 3 класс

В двух полных одинаковых коробках 20 шариков. Склько шаров в одной коробке

вторая задача

в двух полных одинаковых коробках 20 шариков. Сколько шаров в семи таких же каробках

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:51
    0
    Задача 1

    20:2=10 (ш)

    ответ: 10 шариков в 1 коробке.

    задача 2

    20:2=10 (ш) - в 1 коробке

    10*7 = 70 (ш)

    ответ: 70 шариков в 7 таких коробках