Длина прямоугольника 21 см. Ширина составляет одну третью часть его длины. Найди периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 16:59
    0
    1) 21 : 3 = 7 (см) - ширина

    2) (21+7) * 2=56 (см) - всего

    Ответ: Р=56 см
  2. 1 марта, 19:54
    0
    21:3=7 см ширина

    (7+21) * 2 = 56 см периметр прямоугольника