Б) Ширина прямоугольника b см, что в 3 раза меньше, чем его длина. Найди площадь прямоугольника

в) длина прямоугольника равна k дм, а ширина составляет одну пятую длины. Чему равен периметр этого прямоугольника?

г) ширина прямоугольника d м, что составляет 60% длины. Найди периметр прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:22
    0
    Б) s=3b*b=3b^2

    в) s=5k*k=3k^2/10 см^2

    г) 10x-4x=6x=d

    10x-4x=d

    6x=d

    x=d/6

    ширина=6*d/6=d

    длина=10*d/6=5d^2/3