Первый трактор за 5 ч использовал 35 л горючего, а второй трактор за 1 ч использует на 2 л горючего меньше. сколько литров горючего использует второй трактор за неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 05:14
    0
    1) 35 л: 5 час=6 л. в 1 час использует 1 трактор

    2) 6-2=4 л в час использует 2-ой трактор

    3) 7 д * 24 ч=168 часов в неделе

    4) 4 л. * 168 ч=672 л горючего использует 2 трактор за неделю
  2. 20 октября, 06:37
    0
    Замечательные задачи в 1-4 классах ...

    35/5=7 (литров за 1 час у первого трактора)

    7-2=5 (литров за 1 час у второго трактора)

    5*24 (часа в сутках) = 120 (литров в сутки)

    120*7 (дней в неделе) = 840 (литров в неделю)

    Ответ: 840 литров