Даны комплексные числа нужно сделать сложение, вычитание, умножение, деление.

z1 = - 4-3i

z2 = - 2+i

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:32
    0
    Z1+z2=-4-3i-2+i=-6-2i

    z1-z2=-4-3i+2-i=-2-4i

    z1*z2 = (-4-3i) (-2+i) = 8-4i+6i+3=11+2i

    z1/z2 = (-4+3i) (-2-i) / (-2+i) (-2-i) = (8+4i-6i+3) / (4+1) = (11-2i) / 5=2,2-0,4i