Решите уравнение

11/12 - y = 11/24

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 22:19
    0
    -у=11/24-11/12

    у=11/12-11/24

    у=22/24-11/24

    у=11/24
  2. 2 февраля, 23:35
    0
    11 - y = 11

    12 24

    Чтобы найти неизвестное вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность

    у = 11 - 11

    12 24

    Привести к общему знаменателю

    у = 22 - 11

    24 24

    у = 11

    24