Собственная скорость катера равна 20 целых 3/5 км/ч, а скорость течения реки 1 целых 1/2 км/ч. Найдите скорость катера по течению и против течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:12
    0
    20 цел. 3/5+1 цел1/2=приводим к общему знаменателю 221/10=22 цел. 1/10 скорость по течению 20 цел. 3/5-1 цел1/2=191/10=19 цел. 1/10 км/ч скорость против течения.