Сделай чертеж и реши задачу:

Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу со станций, расстояние между которыми 385 км, и встретились через 5 ч. Скорость одного поезда 40 км/ч.

Найди скорость второго поезда

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:38
    0
    1. 5*40=200 км прошел первый поезд за 5 часов

    385-200=185 км - прошел второй поезд

    185/5=37 км/час скорость второго поезда

    Ответ: 37 км/час скорость второго поезда

    2. т. к. первый поезд вышел на 2 часа раньше, а встретились через 3 часа после выхода второго, то первый поезд проехал 2+3=5 часов

    5*53=265 км всего проехал первый поезд

    385-265=120 км проехал второй поезд

    120/3=40 км/час скорость второго поезда

    Ответ: 120/3=40 км/час скорость второго поезда
  2. 26 сентября, 19:28
    0
    Скорость 2 поезда 37 км/ч.