Маленький эльф очень любит клубнику. Летом он заготовил ее для осени, зимы и весны. Эльф решил ее сосчитать. Количество клубники для осени составило 32% всей клубники, для зимы было заготовлено 8/9 того, что заготовлено для осени, или 90 штук. Устав считать он улегся спать. Ворочаясь с боку на бок, он думал "А сколько я оставил на весну?" Помогите гномику сосчитать.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:13
    0
    1. 39 кг Жора

    39*10/13 = 30 кг Вова

    39+30=69 кг Вова и Жора

    69*8/23 = 24 кг Жора