Сделай к задаче, и реши её: Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу со станций, расстояние между которыми 385 км, и встретились через 5 ч. Скорость одного поезда 40 км/ч. Найди скорость второго поезда.

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:37
    0
    40*5=200 (км) - проехал 1 поезд

    385-200=185 (км) - проехал второй поезд

    185:5=37 (км в час) - ехал 2 поезд
  2. 26 мая, 22:52
    0
    385:5 = 77 (км/ч) - скорость сближения

    77-40=37 (км/ч) - скорость 2 поезда