Решил задачу: Два поезда одновременно вышли навстречу друг к другу со станций, расстояние между которыми 385 км, и встретились через 5 ч. Скорость одного поезда 40 км/ч. Найди скорость второго поезда.

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:07
    0
    1) 40*5=200 км - расстояние, которое прошёл первый поезд.

    2) 385-200=185 км - расстояние, пройденное вторым поездом.

    3) 185:5 = 37 км/ч - скорость второго поезда. Ответ: 37 км/ч
  2. 28 марта, 19:51
    0
    1) 40*5=200 км - прошёл 1 поезд

    2) 385-200=185 км - прошёл 2 поезд до встречи

    3) 185:5=37 км/ч - скорость 2 поезда