От рулона ткани обрезали 15 м. это 6 часть всего рулона. сколько метров ткани было в рулоне сколько ткани осталось

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 16:04
    0
    1) 15*6=90 ментров ткани в рулоне
  2. 2 августа, 16:12
    0
    1) Узнаем, сколько всего ткани в рулоне.

    15 метров - это одна шестая.

    Следовательно, всего в рулоне 15 * 6 = 90 метров.

    2) От рулона ткани обрезали 15 м.

    90 - 15 = 75 метров.

    Ответ: В рулоне осталось 75 метров.