Разделите число 150 в отношения 4:11

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:36
    0
    1) 4+11 = 15 частей

    2) 150:15=10 1 часть

    3) 10*4=40 первое число

    4) 10*11=110 второе число