Найдите высоту параллелепипеда если его длина 20 см ширина 10 а сумма длин всех ребер 220 см

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 06:49
    0
    10*4=40 - сумма всех ребер ширины

    20*4=80 - сумма всех ребер длины

    40+80=120

    220-120=100 - оставшиеся сантиметры

    100:4=25 - высота параллелепипеда
  2. 16 августа, 09:16
    0
    4*20+4*10+4 х=220

    4 х=220-80-40

    4 х=100

    х=100:4

    х=25

    Ответ: высота 25 см