В саду росло 966 дерев. Яблань 1/3 от всех дерев, а груш 1/4 от остальных деревьев. Сколько груш росло в саду.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:18
    0
    Всего 966

    яблонь 1/3=4/12

    груш 1/4=3/12

    остальные деревья 5/12

    груш - 966/12•3=241.5