В саду росло 966 различных плодовых деревьев. Яблони составляли 1 / 3 от всех деревьев, а груши - 1 / 4 от остальных деревьев. Сколько груш росло в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 04:42
    0
    966*1/3=322 яблони

    966-322=644 остальные деревья

    644*1/4=161 груша
  2. 22 сентября, 04:51
    0
    966:3=322 яблони

    966-322=644 решта дерев

    644:4=161 груша