В саду росло 68 дерев слив було вдвичи менше ниж яблунь груш на 8 дерев бильше ниж слив. скильки слив яблук и груш росло в саду

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:44
    0
    Х - сливы.

    2 х - яблони.

    х + 8 - груши.

    х + 2 х + х + 8 = 68

    4 х + 8 = 68

    4 х = 60

    х = 15 - сливы.

    2 * 15 = 30 - яблони.

    15 + 8 = 23 - груши.