В саду росло 15 цитрусовых деревьев: по 6 апельсиновых и мандариновых деревьев, остальные деревья - лимонные. Сколько лимонных деревьев росло в саду? Во сколько раз число лимонных деревьев меньше числа всех деревьев в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 04:05
    0
    1) 6*2=12 (д) - апельсиновых и мандариновых

    2) 15-12=3 (д) - лимонных

    3) 12/3=4 (раза)

    ответ-3 лимонных деревьев росло в саду, в 4 раза меньше
  2. 5 февраля, 05:23
    0
    6+6=12 (апельсиновые и мандариновые деревья вместе)

    15-12=3 (число лимоннх деревьев)

    12:3=4 (в 4 раза лимонных деревьев меньше числа деревьев в саду)