В мешке лежат 35 конфет, лимонных на 3 меньше чем апельсиновых. Дина хочет вытащить не глядя из мешка хотя бы 3 лимонные конфеты.

Какое наименьшее число конфет ему надо взять не глядя чтобы среде них наверни ка было 3 лимонных?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:12
    0
    Почему в ответе 19+3?
  2. 21 мая, 00:09
    0
    (35+3) : 2=38:2=19 конфет апельсиновых

    35-19=16 конфет лимонных

    19+3=22 конфеты надо вытащить, чтобы наверняка было 3 лимонных