Поможете? (7 х+139) : 13=15

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:06
    0
    7x+139=15*13

    7x+139=195

    7x=56

    x=8
  2. 28 августа, 17:06
    0
    (7 х+139) = 15*13

    7 х+139=195

    7 х=195-139

    7 х=56

    х=56:7

    х=8