20% 30 литрового раствора и 30%20 литрового раствора смешали. сколько процентов будет концентрация получившегося раствора

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:07
    0
    Решение:

    20% в 30 литрах составляют:

    20%*30/100%=6 (л)

    30% в 20 литрах составляют:

    30%*20/100%=6 (л)

    Процентная концентрация при смешивании растворов составит:

    (6+6) / (20+30) * 100%=6/50*100%=12%

    Ответ: 12%