За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 тысяч рублей 1 кг дыни дороже 1 кг арбузов на 0,2 тыс рублей сколько стоит 1 кг дыни

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 13:25
    0
    Х цена 1 кг арбуза

    х+0,2 цена 1 кг дыни

    4,2*х+5,4 (х+0,2) = 3,96

    9,6 х=2,88

    х=0,3 тыс руб стоит 1 кг арбуза

    х+0,2=0,5 тыс руб стоит 1 кг дыни

    Прикольные цены, когда-то и у нас такое было
  2. 25 июля, 13:39
    0
    Пусть х стоит 1 кг арбузов, то дыня х+0,2

    этогда 4,2 х+5,4 (х+0,2) = 3,96

    9,6 х=3,96-1,08

    9,6 х=2,88

    х=0,3 (тыс) - 1 кг арбуза

    0,3+0,2=0,5 тыс руб стоин 1 кг дыни