Три человека выписали по 100 различных слов. После этого слова, встречающиеся не менее двух раз, вычеркнули. В результате у одного осталось 45 слов, у другого - 68, а у третьего - 54. Докажите, что по крайней мере одно слово выписали все трое

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:34
    +1
    100-45=55

    100-68=32

    100-54=46

    Для того что бы все слова были выписаны только по два раза, сумма вычеркнутых слов не должна превышать 100. Соответственно: 55+32+46=133.