Длина поля прямоугольной формы 40 м, это в 2 раза больше, чем ширина. Узнайте площадь и периметр поля?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:47
    0
    Здесь, это, (то есть 40) в два раза больше чем ширина. Получается длинна 40 и ширина 20.

    S=ab S = 40*20=800 см ^2

    P=2 (40+20) = 120 см.
  2. 3 апреля, 17:27
    0
    40:2=20 м ширина поля

    20*40=800 м2 площадь поля

    2 * (20+40) = 2*60=120 м периметр поля