Число умножили на треть. расстояние между полученным и исходным 18. найдите исходное число?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:34
    0
    Исходное число обозначим х. Тогда х-х/3=18 или 2*х/3=18 или 2*х=54 или х=27.

    Ответ х=27