Чему ровна все величина если 24 л составляют 2 трети этой величины? а если 24 л состовляют 3 четверти этой величины? а если 24 л составляют 4 пятых этой величины?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:56
    0
    1) 24*3/2=36

    2) 24*4/3=32

    3) 24*5/4=30
  2. 11 февраля, 22:11
    0
    Если 24 л это две трети то величина 24:2*3=36 л

    если 24 л это три четверти то велечина 24:3*4=32 л

    если 24 л это четыре пятых то величина 24:4*5=30 л