Чему равна вся величина, если 24 литра составляют 2 трети этой величины? А если 24 л составляют 3 четверти это величины? А если 24 л составляют 4 пятых это величины?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:49
    0
    1) (24:2) * 3=36 (л)

    2) (24:3) * 4=32 (л)

    3) (24:4) * 5=30 (л)
  2. 10 февраля, 05:04
    0
    Х - нужная величина

    х*2/3 (или 3/4, или 4/5) = 24

    т. е. 24:2/3=24*3/2=36 л

    24:3/4=32 л

    24:4/5=30 л