Периметр прямоугольника 66 см. Ширина 14 см. Найди длину.)

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 21:39
    0
    (66 - (14*2)) : 2=19 см-длина прямоуг
  2. 15 июня, 22:39
    0
    Решаем составляя уравнение по формуле периметра

    P = (a+b) * 2

    Ширина - 14, длина - х

    (14+х) * 2 = 66

    14 + х = 66:2

    14 + x = 33

    x = 33 - 14

    x = 19

    Длина равна 19 см