В танцевальном кружке занимается 160 человек это в 4 раза больше чем в хоре акробатикой и занимается на 27 Человек меньше чем танцами Сколько человек занимаются в трех кружках вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:51
    0
    160:4=40 хор.

    160-27=133 акр.

    160+40+133=333 чел. всего
  2. 4 ноября, 22:40
    0
    160/4=40 - хор

    160-27=133 - акробатика

    160+40+133=333 - человек во всех кружках

    Ответ: 333 человека занимаются во всех кружках.