В классе 24 ученика. Музыкой занимаются 12 человек, танцами - 10, два эти кружка посещают 3 человека, занимаются музыкой и поют в хоре - 6, поют в хоре и занимаются танцами - 2, а один ученик занимается во всех трех кружках. Все остальные ученики класса посещают только занятия хора. Сколько всего учеников этого класса поют в хоре?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 16:20
    0
    12 учеников поют в хоре)
  2. 16 сентября, 17:08
    0
    1) 12-3-6-1=2 ученика занимаются только музыкой

    2) 10-3-2-1=4 ученика занимаются только танцами

    3) 24-2-4-3=15 учеников поют в хоре