Один из углов треугольника составляет 68º, а два других равны между собой. найдите эти углы.

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 13:36
    0
    Сумма углов треугольника 180 градусов. 180-68=112 112 : 2 = 56. Углы равны, по 56 градусов.
  2. 26 мая, 16:24
    0
    Значит треугольник равнобедренний. 180-68=112, 112/2=56. ответ: 56