В классе 35 учеников, каждый из которых занимается музыкой, танцами или плаванием. 24 из них занимаются танцами, 18-плаванием, 12-музыкой. Извест-но, что 10 учеников одновременно занимаются и танцами и плаванием, 8-тан-цами и музыкой, а 5-плаванием и музыкой. Сколько учеников этого класса занимаются в трёх секциях?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 08:51
    0
    1,24-10=14 2,18-10=8 3,12-8=4 4,24-8=16 5,18-5=13 6,12-5=7 7, (8-4) + (16-13) + (14-7) = 14 8,35-14=21
  2. 31 июля, 11:37
    0
    1) 24-10=14 не могут заниматься в трех секциях, так как не посещают плавание

    2) 18-10=8 не могут заниматься в трех секциях, так как не посещают танцы

    3) 12-8=4 не могут заним. в 3 секц. так, как не посещают танцы

    4) 24-8=16 не могут заним. в 3 секц, так как не посещают музыку

    5) 18-5=13 не могут заним в 3 секц так как не посещ музыку

    6) 12-5=7 не могут заним. в 3, так как не посещ плавание

    7) (8-4) + (16-13) + (14-7) = 14 уч - не посещают 3 секции

    8) 35-14=21 уч - посещает 3 секции

    ответ: 21 ученик