В класе 35 учеников, каждый из которых занимается музыкой, танцами или плаванием. 24 из них занимаются танцами, 18-плаванием, 12-музыкой. Известно, что 10 учеников одновременно занимаются и танцами и плаванием, 8-танцами и музыкой, а 5-плаванием и музыкой. Сколько учеников этого класса занимаются в трех секциях?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:53
    0
    1) 24-10=14 не могут заниматься в трех секциях, так как не посещают плавание

    2) 18-10=8 не могут заниматься в трех секциях, так как не посещают танцы

    3) 12-8=4 не могут заним. в 3 секц. так, как не посещают танцы

    4) 24-8=16 не могут заним. в 3 секц, так как не посещают музыку

    5) 18-5=13 не могут заним в 3 секц так как не посещ музыку

    6) 12-5=7 не могут заним. в 3, так как не посещ плавание

    7) (8-4) + (16-13) + (14-7) = 14 уч - не посещают 3 секции

    8) 35-14=21 уч - посещает 3 секции

    Ответ: 21 ученик