Реши задачу. Ширина прямоугольника 3 см., а длина на 3 см. длиннее. Найди площадь и периметр прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:47
    0
    6*3 = 18 площадь

    (6+3) * 2 = 16 периметр
  2. 2 марта, 23:55
    0
    Ширина 3 см, а длина на 3 см длиннее, значит 3+3=6 см это длина.

    Периметр будет 3+6=9 см (длина + ширина)

    Площадь будет 3*6=18 см (длину умножить на ширину)