а) Периметр и площадь прямоугольника со сторонами 2 си и 4 см

Р квад.-4*2+2*2=12 см

Sквад,-4*2+8 см

б) Длину стороны квадрата с таким же периметром и его площадь)

Помогите с заданием б)

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 20:17
    0
    находим длину квадрата:

    12:4=3 (см)

    находим площадь квадрата:

    3*3=9 см

    и сверху см напиши 2
  2. 16 мая, 21:42
    0
    Длина стороны квадрата - 3 см

    12:4=3 (см)

    S квадрата - 3*3=9 см квадратных