Заполни схемы и реши задачи

В походе участвовали 30 девочек, а мальчиков - на 14 меньше. Сколько всего детей участвовало в походе?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:55
    0
    Девочек---30

    Мальчиков-30-14

    в общем сколько детей?

    x=30 + (30-14)

    x=46
  2. 24 сентября, 10:56
    0
    30-14=16-мальчиков учавствовало в походе

    30+16=46-детей ходило в поход