Площадь прямоугольника равна 56 кв м, а ширина - 4 м. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 11:16
    0
    1) 56 : 4 = 14 (м) - длина прямоугольника. Р кв. = Рпр. 2) (14 + 4) * 2 = 36 (м) - периметр прямоугольника 3) 36 : 4 = 9 (м) - сторона квадрата. 4) 9 * 9 = 81 (м2) - площадь квадрата. Ответ: 81 м2 площадь квадрата
  2. 13 октября, 12:37
    0
    1) 56:4=14 (см) - длина.

    2) (14+4) * 2=36 (см) - p прямоугольника.

    3) 36:4=9

    4) 9*9=81