Одноколейная насыпь железнодорожного полотна имеет вид трапеции с высотой 2 м, верхним основанием 3 м, нижним основанием 7 м. сколько кубометров земли необходимо для отсыпки 1 км насыпи

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:42
    0
    S = (a+b) / 2 * h = (3+7) / 2 * 2 = 10 м^2

    V = Sh = 10 * 1000 = 10 000 м^3