Как сделать условия этой задачи надводная часть айсберга имеет высоту 20 м что составляет 1/8 часть всего айзберга найди высоту подводной части айзберга

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:05
    0
    Условие:

    20 м - это 1/8 часть

    Найти h подводной части

    20 м составляет 1/8 часть

    х м составляет 1 часть

    х=20*8=160 м весь айсберг

    Подводная часть:

    160-20=140 метров