Представьте 0, (7) ; 3 (12) ; 1,3 (5 (и 0,21 (2) в виде обыкновенной дроби

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:54
    0
    0, (7) = 7/9

    3, (12) = 3 и 12/99=3 и 4/33

    1,3 (5) = 1 и 3/10+5/90=1 и 32/90=1 и 16/45

    0,21 (2) = 21/100+2/900=21/100+1/450=110/900=11/90