Расстояние между двумя годами 345 км. В 11 часов утра из одного города выехала машина и прибыла в другой город в 17 часов того же дня. С какой скоростью ехала машина, если на остановки в пути водитель потратил 1 час?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 23:19
    0
    1) 17-11=6 (ч) - машина в пути

    2) 6-1=5 (ч) - ехала машина

    3) 345:5=69 (км/ч) - скорость машины

    Ответ: машина ехала со скоростью 69 км/ч.

    Вот, надеюсь помогла;)
  2. 3 июня, 23:40
    0
    17-11=6 (ч) в пути

    6-1=5 (ч) - время движения

    345/5=69 (км/ч) - средняя скорость

    Ответ: 69 км/ч